Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - "Эхо Москвы" предложило Лужкову мировое соглашение

"Эхо Москвы" предложило Лужкову мировое соглашение



14:30:11 23.09.2010

Радиостанция "Эхо Москвы" предложила мэру столицы Юрию Лужкову заключить мировое соглашение. Об этом, как сообщает "Интерфакс" , было заявлено на заседании Савеловского суда, где рассматривается иск Лужкова к СМИ.

По словам юриста радиостанции Кристины Кадыковой, "Эхо Москвы" готово разместить у себя любой текст, предложенный Лужковым, или пригласить мэра в эфир.

В свою очередь, представители сайта Life News и газеты "Твой день", которые также выступают ответчиками по иску Лужкова, заявили, что рассматривают возможность присоединения к мировому соглашению.

Как сообщает ИТАР-ТАСС , судья отметила, что если мировое соглашение не будет заключено, ответчики должны предоставить суду доказательства, подтверждающие достоверность распространенной информации.

Рассмотрение иска Лужкова по существу в открытом режиме назначено на 21 октября.

Юрий Лужков 6 сентября подал в суд на "Эхо Москвы", Life News и газету "Твой день" с требованием опровергнуть информацию о тратах мэра на реабилитацию пчел. Оригинальный материал об этом был опубликован газетой "Твой день" и сайтом Life News, позже его процитировало "Эхо Москвы". По мнению мэра, материал не соответствует действительности и порочит его деловую репутацию.

Лужков требует взыскать с каждого из СМИ по 3 миллиона рублей. Еще 1 миллион рублей Лужков намерен отсудить у автора публикации.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]