Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Игры - Capcom и Level-5 объявили о совместном проекте

Capcom и Level-5 объявили о совместном проекте



14:46:21 23.09.2010

Компании Capcom и Level-5 объявили о совместном проекте, сообщает andriasang. Анонс состоялся во время интервью, которое сайт Diamond Online взял у главы отдела исследований и разработки Capcom Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune) и президента Level-5 Акихиро Хино (Akihiro Hino). На вопрос журналистов, достоверны ли слухи о сотрудничестве двух компаний, Инафунэ ответил положительно, отметив, что это была его идея.

Продюсер Capcom рассказал, что он с уважением относится к главе Level-5; в частности, Инафунэ отметил его способность добиваться результатов. Выпускаемая Level-5 серия квестов Professor Layton разошлась тиражом 9,5 миллионов копий, в то время как на счету Inazuma Eleven, футбольного симулятора с элементами RPG, 2,7 миллионов копий. "Кто бы отказался поработать со столь продуктивной компанией?" - заявил журналистам Инафунэ.

Level-5 была основана Акихиро Хино в 1998 году. Первой игрой компании стала экшен/RPG Dark Cloud, вышедшая в 2001 году на консоли PlayStation 2. На начальном этапе своей деятельности Level-5 тесно сотрудничала с Sony Computer Entertainment, но благодаря коммерческому успеху проектов компании со временем она стала независимой.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Игры   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]