Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - МТТ предложила способ сохранить номер при смене сотового оператора

МТТ предложила способ сохранить номер при смене сотового оператора



11:08:18 30.09.2010

Компания "Межрегиональный транзит телеком" предложила способ сохранять для абонентов их номер мобильного телефона при уходе к другому оператору, пишут "Ведомости" . МТТ решила стать специальным оператором-посредником, который будет обеспечивать услугу.

Сохранение номеров при переходе абонентов в другую сеть ранее упиралось в необходимость перенаправлять вызовы. Сами операторы не хотели этим заниматься, поскольку им пришлось бы потратить деньги на инфраструктуру. МТТ предложила свои услуги в качестве маршрутизатора, который будет переадресовывать звонки.

Компания обратилась в Минкомсвязи с просьбой вынести свой проект на совет министерства. В случае его принятия, считают в МТТ, абонент сможет сохранять номер без существенных затрат. Что касается дохода самой фирмы от реализации программы, то он может составить около 700 миллионов рублей.

Стоит отметить, что "большая тройка" мобильных операторов - МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" ранее высказались против изысканий в этой сфере. По их мнению, для реализации услуги по сохранению номера (MNP) нужны значительные инвестиции. Однако Минкомсвязи по-прежнему считает, что смысл в MNP имеется.

По оценке специалистов, MNP потребует увеличения инвестиций в маркетинг и усилит позиции четвертого по значимости сотового оператора в стране - Tele2, который поддерживает принцип сохранения номера при смене компании мобильной связи.

Компания МТТ является крупным оператором фиксированной связи в России. По итогам 2009 года ее выручка составила 13,6 миллиарда рублей. Основным акционером компании является "Промсвязькапитал", владеющий 75 процентами акций.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]