Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - На Украине открыли путь общественному телевидению

На Украине открыли путь общественному телевидению



18:07:45 30.09.2010

Общественный гуманитарный совет при президенте Украины утвердил концепцию создания в стране общественного телевидения, сообщает информационный портал "ЛiгаБiзнесIнформ" . Члены совета единогласно проголосовали за ее принятие.

Как заявила заместитель главы администрации президента Украины Анны Герман , на основании принятой концепции в ближайшее время будет создан и передан на рассмотрение Верховной Рады соответствующий законопроект.

Герман рассказала, что концепция будет предусматривать передачу руководства новой телекомпанией в руки наблюдательного совета. Через него, по словам Герман, управление телекомпанией будет осуществлять общественность. По ее словам, власти таким образом намерены перейти к европейским стандартам в области медийной политики и отказаться от устаревших принципов работы телевидения.

Анна Герман особо отметила, что своей инициативой по созданию общественной телекомпании власть гарантирует свободу слова на Украине. Ранее замглавы президентской администрации заявляла о намерении сделать общественную телекомпанию из "Национальной телекомпании Украины".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]