Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Организатору незаконной добычи краба дали 10 лет строгого режима

Организатору незаконной добычи краба дали 10 лет строгого режима



15:15:42 05.10.2010

В Приморском крае вступил в силу приговор местному жителю Анишкевичу С.Ф. 30 июля 2010 года он был приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима за незаконную добычу морского краба и его контрабанду через границу РФ, сообщается сайте управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе.

По версии следствия, Анишкевич был организатором незаконной добычи биологических ресурсов в российской зоне Японского моря. Для этих целей использовалось специальным образом переоборудованное рыболовное судно. Общая сумма ущерба оценивается в 22 миллиона рублей.

Незаконная добыча краба была пресечена сторожевыми кораблями. Браконьерское судно и орудия лова были конфискованы в доход государства.

Ранее за это же преступление были осуждены два капитана рыболовного судна, действовавшие по указанию Анишкевича. С них были взысканы 12 миллионов рублей по гражданскому иску от имени государства. Оставшуюся сумму в девять миллионов рублей уплатит Анишкевич.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]