Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - АПЛ "Дмитрий Донской" вышла в море для проведения пуска "Булавы"

АПЛ "Дмитрий Донской" вышла в море для проведения пуска "Булавы"



10:00:19 06.10.2010

Экспериментальная атомная подводная лодка "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" в ночь на 6 октября 2010 года вышла в Белое море для возобновления испытаний баллистической ракеты морского базирования "Булава", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации Северодвинска. Проведение пуска запланировано до 10 октября, однако наиболее вероятно, что он состоится 7 октября.

Предстоящий запуск "Булавы" станет 13 по счету в серии. Последний запуск ракеты состоялся 9 октября 2009 года и был признан неудачным. К настоящему времени из 12 испытательных пусков ракеты только пять были признаны успешными. На 2010 год запланировано проведение трех испытаний межконтинентальной ракеты, один из которых состоится с борта атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей". 17 сентября 2010 года министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что три запуска "Булавы" будут проведены осенью "до первого льда".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]