B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - В Таджикистане разбился военный вертолет

В Таджикистане разбился военный вертолет



10:00:52 06.10.2010

Утром 6 августа в Раштском районе Таджикистана (восточнее Душанбе) разбился вертолет Национальной гвардии, сообщает ИА "Азия-Плюс" . В результате погибли несколько человек.

По данным пресс-центра Национальной гвардии, погибли четыре члена экипажа, еще трое получили ранения. Пострадавших доставили в больницу. В свою очередь, "Интерфакс" , ссылаясь на источник в силовых структурах республики, утверждает, что погибли не менее семи человек.

Авария, как заявили в пресс-центре Национальной гвардии, произошла по техническим причинам "и не имеет отношения к событиям на востоке страны".

Напомним, что в Раштском районе с конца сентября проводится масштабная операция по нейтрализации вооруженных группировок. За это время потери понесли как силовые структуры, так и боевики.

Согласно недавнему сообщению агентства, 1 октября в Раштском районе также произошла авария одного из военных вертолетов. Ему пришлось совершить вынужденную посадку (по одной из версий, лопасть вертолета задела скалу, по другой — в него попал снаряд). Тогда никто из членов экипажа не пострадал.

Раштский район в годы гражданской войны 1990-х годов был оплотом Объединенной таджикской оппозиции (сторонников исламизации страны, которым противостоял Народный фронт под руководством Эмомали Рахмона , ставшего впоследствии президентом). Обстановка в регионе, где проживают бывшие полевые командиры (которые после мирного соглашения 1997 года прекратили вооруженное противостояние с властями) обострилась в последние несколько месяцев. Поводом для операции против активизировавшихся боевиков послужил обстрел военной автоколонны, в результате которого были убиты 26 военнослужащих.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]