B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Депутатам бундестага разрешили пользоваться iPad на заседаниях

Депутатам бундестага разрешили пользоваться iPad на заседаниях



20:04:53 08.10.2010

Депутатам бундестага официально разрешили пользоваться на пленарных заседаниях планшетом iPad , сообщает Bild. Соответствующее решение было принято парламентской комиссией по регламенту.

Тем самым, в будущем депутаты смогут во время выступления читать речь с iPad, а не только с бумаги. Отмечается, что комиссия по регламенту руководствовалась техническими особенностями нового устройства.

Благодаря отсутствию клавиатуры и вентилятора, планшет не производит лишних шумов, мешающих проведению заседаний. Между тем, использование ноутбуков, а также сотовых телефонов, как и раньше остается под запретом.

Поводом, для обсуждения вопроса о правомочности использования iPad в бундестаге стало выступление депутата от Свободной демократической партии (СвДП) Джимми Шульца (Jimmy Schulz). На одном из заседаний перед летними каникулами он воспользовался планшетом во время речи.

Как со своей стороны отмечает The Local, депутатам разрешено пользоваться не только iPad, но и другими планшетами.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]