Все разделы - В России - Глава ЦИК Чувашии ушла в отставку из-за "влияния политических сил"
Глава ЦИК Чувашии ушла в отставку из-за "влияния политических сил"
20:32:35 11.10.2010
Руководитель Центральной избирательной комиссии республики Чувашия Людмила Линик объявила о своей отставке, сообщает "Интерфакс" . По словам Линик, она усомнилась в независимости республиканских избиркомов.
Людмила Линик рассказала, что во время прошедших выборов республиканская избирательная система попала под влияние неких политических сил, не уточнив при этом каких именно.
Как отмечает агентство REGNUM , Линик также взяла на себя ответственность за низкую явку избирателей на выборах. По ее словам, она составила 38 процентов по республике. Такие показатели Линик объяснила недостаточной информационной работой системы избиркомов, а также незаинтересованностью глав местных муниципальных образований в выборах.
В единый день голосования 10 октября жители Чувашии выбирали депутатов городского собрания Чебоксар и еще 25-ти городских и районных собраний. В Чебоксарах, по данным агентства РИА Новости , в 27 из 33 избирательных округов победили представители "Единой России". Еще в трех победу одержали депутаты-самовыдвиженцы. По одному представителю в чебоксарском горсовете также получили представители "Справедливой России" и КПРФ.