Больше половины чилийских шахтеров подняли на поверхность
20:46:53 13.10.2010
Из шахты Сан-Хосе в Чили подняли на поверхность семнадцатого горняка. Операцию по его спасению в прямом эфире транслировал телеканал CNN. Таким образом, больше половины замурованных под землей шахтеров освобождены.
Agence France-Presse уточняет имя семнадцатого поднявшегося на поверхность шахтера: это Омар Рейгадас (Omar Reygadas). Он вышел из специальной капсулы с Библией в руках.
Спасателям предстоит достать еще 16 человек. Горнорабочие провели в шахте более двух месяцев.