С Пушкинской площади убрали строительные заграждения
11:46:58 15.10.2010
Пушкинскую площадь в Москве избавили от бетонных строительных ограждений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на координатора Общественной коалиции в защиту Москвы Елену Ткач. Демонтаж бетонных заграждений произошел после того, как временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин велел прекратить строительные работы на Пушкинской площади.
В пресс-службе мэрии города агентству сообщили, что решение о приостановке строительных работ на Пушкинской площади связано с необходимостью обсуждения этого вопроса с самими жителями Москвы, выступающими против установки бетонных заграждений в центре столицы.
Контролировать распоряжение Ресина о прекращении строительных работ на Пушкинской площади должно руководства Центрального округа Москвы.
Как рассказала Елена Ткач, она и ее единомышленники намерены также добиться снятия ограждения в Новопушкинском сквере. По ее словам, ограждение появилось там, когда в сквере велись археологические работы, однако к настоящему моменту они уже завершены.
"Сегодня мы встречаемся с представителями ТДЦ "Тверской", на совести которых находится ограждение в Новопушкинском сквере", - цитирует агентство свою собеседницу. Ткач заявила, что представители торгового центра должны предоставить Общественной коалиции в защиту Москвы документы на установку ограждения в Новопушкинском сквере. "Будет интересно посмотреть, ведь проект подземного строительства не утвержден нигде. Можно сказать, его нет, он существует только где-то на бумаге, так что оснований для проведения работ там нет", - отметила Ткач.