Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - В Индии началось крупнейшее IPO в истории страны

В Индии началось крупнейшее IPO в истории страны



14:21:10 18.10.2010

Индийская государственная угольная компания Coal India 18 октября начала самое масштабное IPO в истории страны, рассчитывая продать 10-процентный пакет своих акций за 3,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse . В первые два часа торгов компания продала 5 миллионов акций из 630 выставленных на продажу.

Цена была выставлена на уровне 225-245 рупий (5-5,5 доллара) за акцию. IPO будет проводиться в течение четырех дней.

Как правило, наибольшим спросом акции выставляемых на IPO компаний пользуются в последние два дня размещения., так что основные продажи будут произведены 20-21 октября.

Coal India является крупнейшей угледобывающей компанией страны. Она обладает самыми большими доказанными запасами угля в мире - 22 миллиарда тонн. Корпорация производит около 80 процентов всей выработки угля в Индии, в то время как уголь занимает примерно половину в структуре производства энергии в стране.

Продажа пакета в Coal of India является частью стратегии приватизации промышленности Индии. Правительство рассчитывает продать активы на 8,5 миллиарда долларов к марту следующего года.

Напомним, крупнейшее IPO в мире было проведено в июле 2010 года в Шанхае и Гонконге. Сельскохозяйственный банк Китая реализовал 15 процентов своих акций на сумму около 22 миллиардов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]