B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кавказ - Суд в Ессентуках заочно арестовал Ахмеда Закаева

Суд в Ессентуках заочно арестовал Ахмеда Закаева



11:32:37 19.10.2010

Ессентукский городской суд Ставропольского края заочно арестовал одного из лидеров чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева . Об этом 19 октября сообщает РИА Новости .

Закаев, проживающий в Лондоне, находится в международном розыске по подозрению в преступлениях, связанных с терроризмом. В 2001 году уже сообщалось, что российский суд выдал ордер на его арест. В рамках какого уголовного дела вынесено решение Ессентукского суда, РИА Новости не уточняет.

17 сентября Закаев был задержан в Варшаве, куда прибыл на Всемирный чеченский конгресс. Варшавская прокуратура требовала арестовать лидера сепаратистов на 40 суток, чтобы решить вопрос о его экстрадиции в РФ. Однако суд отклонил ходатайство об аресте. Закаев был освобожден и вернулся в Лондон.

12 октября Закаев объявил о роспуске возглавляемого им правительства чеченской республики Ичкерия в изгнании. Бывший глава непризнанной республики присягнул на верность новому лидеру чеченских боевиков Хусейну Гакаеву. Сотрудничать с предшественником Гакаева Доку Умаровым Закаев отказывался.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кавказ   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]