Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Журналисты узнали детали Android 3.0

Журналисты узнали детали Android 3.0



16:09:19 19.10.2010

Интернет-ресурс Phandroid раскрыл некоторые детали мобильной платформы Android 3.0. Подробности новой версии мобильной ОС Google сообщаются со ссылкой на анонимный источник, близкий к компании.

Так, в новой версии Android будет встроена поддержка видеочата с использованием тех же протоколов, которые используются в приложении Google Talk. Это позволит повысить стабильность работы видеочата и его совместимость с компьютерной версией. Также Google встроит в ядро Android поддержку протокола SIP для звонков с помощью IP-телефонии.

Таким образом, пользователи программы Google Voice смогут осуществлять звонки на другие номера через Wi-Fi соединение. Вместе с тем, пока Google Voice работает только на территории США и о планах ее выхода на международный рынок не сообщается.

Также сообщается, что дизайнеры Google перерисовали большинство иконок Android и внесли некоторые изменения в интерфейс. В частности, разработчики готовят обновленные версии популярных приложений для Android, например клиента YouTube, с целью приблизить внешний вид клиентов к интерфейсу мобильной ОС Google.

Ожидается, что новая версия Android 3.0 Gingerbread будет представлена в начале 2011 года. В настоящий момент последней версией мобильной ОС Google является Android 2.2 Froyo, которая была анонсирована в мае 2010 года. В настоящий момент на этой платформе работают некоторые модели телефонов, выпущенных осенью.

Ранее вышедшие модели переводятся на Android 2.2 по решению производителей смартфонов. При этом в каждой стране перевод осуществляется отдельно, а не централизованно по всему миру.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]