Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - РЖД увеличили инвестпрограмму на 2010 год

РЖД увеличили инвестпрограмму на 2010 год



19:06:13 19.10.2010

Монополия "Российские железные дороги" (РЖД) расширила объем инвестиционной программы на текущий год до 315 миллиардов рублей. Такое заявление сделал президент РЖД Владимир Якунин , передает РИА Новости . Изначально инвестпрограмма-2010 была запланирована на уровне 270,5 миллиарда рублей.

По словам Якунина, корректировка программы инвестиций была одобрена советом директоров РЖД на заседании 15 октября. Ранее предполагалось, что она будет увеличена только до 300,2 миллиарда рублей.

Президент РЖД добавил, что инвестпрограмма увеличивается в первую очередь за счет собственных средств компании. 15 октября монополия также скорректировала план по финансовым показателям РЖД в текущем году: в частности, ожидается, что чистая прибыль увеличится в два с половиной раза по сравнению с ранее запланированным показателем - до 43,5 миллиарда рублей.

Ранее из-за кризиса РЖД были вынуждены вдвое сократить затраты на развитие компании в 2009-2011 годах. До этого планировалось, что этот показатель составит 1,8 триллиона рублей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]