Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Поветкину дали новый шанс на бой с Кличко

Поветкину дали новый шанс на бой с Кличко



18:52:16 26.10.2010

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин получил новый шанс на бой с украинцем Владимиром Кличко . Поветкину предложили участвовать в турнире за звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет Кличко-младший, сообщает "Советский спорт" .

Как рассказал промоутер Поветкина Владимир Хрюнов, в настоящее время команда российского боксера ведет переговоры с президентом IBF Дэрилом Пиплсом и вице-президентами федерации. Победитель турнира должен встретиться с Кличко не позднее сентября 2011 года.

Планируется, что в турнире примут участие четыре боксера, которые проведут полуфиналы и финал. IBF уже получил согласие от американцев Эдди Чемберса и Джонатона Бэнкса. Отказались участвовать в турнире россиянин Денис Бойцов и француз Жан-Марк Мормек.

В 2007-2008 годах Поветкин уже участвовал в подобном турнире IBF и выиграл его. В полуфинале он победил Криса Берда , а в финале - Чемберса. В декабре 2008 года должен был состояться бой Кличко - Поветкин, но во время подготовки россиянин получил тяжелую травму голеностопа и не смог выйти на ринг.

Во второй раз этот поединок планировалось провести в сентябре 2010 года. Однако Поветкин отказался подписывать контракт на бой и не явился на официальную пресс-конференцию. IBF лишила россиянина статуса официального претендента и опустила с первого на 11-е место в своем рейтинге.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]