Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Начальник ГУВД Москвы сократил 12 тысяч милицейских должностей

Начальник ГУВД Москвы сократил 12 тысяч милицейских должностей



02:27:25 29.10.2010

Начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев в четверг, 28 октября, подписал приказ, в соответствии с которым численный состав московской милиции будет сокращен на 12 процентов. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Виктора Бирюкова, всего будет сокращено 11 905 должностей.

Изменения коснутся в первую очередь подразделения экологической милиции: оно будет полностью ликвидировано, поскольку, по мнению руководства ГУВД, функции, которые выполняет подразделение, не относятся к деятельности милиции. Кроме того, значительно - на 30 процентов - сократится численность подразделения по борьбе с экономическими преступлениями.

"По всем остальным службам мы не вышли за пределы, предписанные 12 процентами", - добавил Бирюков, отметив, что отделы внутренних дел сокращения практически не затронут.

"Экспертно-криминалистические подразделения, уголовный розыск, службы участковых уполномоченных милиции, подразделения следствия, за исключением 36 должностей, сокращенных в аппарате ГСУ, УСБ, спецподразделения (ОМОН, ОМСОН), службы по лицензионной работе, подразделения дознания, управление милиции на метрополитене практически не сокращены", - сообщил Бирюков. Кроме того, в полном составе останется патрульно-постовая служба.

По словам Бирбкова, часть сотрудников с сокращенных должностей будет переведена в управление милиции на метрополитене (там в настоящее время открыто около 600 вакансий). Это связано со стремлением усилить борьбу с терроризмом.

Остальные милиционеры, попавшие под сокращение, будут направлены во вневедомственную охрану, заняв все имеющиеся там в настоящее время вакансии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]