Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Столичных банкиров заподозрили в выводе за рубеж 55 миллиардов рублей

Столичных банкиров заподозрили в выводе за рубеж 55 миллиардов рублей



12:05:44 29.10.2010

В двух коммерческих банках Москвы прошли обыски, связанные с подозрениями в незаконном предпринимательстве. Об этом 29 октября сообщает РИА Новости .

Обыскам подверглись офисы "Кодекс-банка" и банка "Мастер-капитал", уточняет "Интерфакс" .

В пресс-службе Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России сообщили, что против руководителей банков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ - незаконное предпринимательство. Коммерсантов подозревают в незаконном обналичивании, конвертации и выводе за рубеж денежных средств через подставные компании.

По данным оперативников, с помощью преступной схемы банкиры сумели вывести из легального оборота более 55 миллиардов рублей.

РИА Новости сообщает, что трое подозреваемых задержаны. Среди них и предполагаемый организатор преступной схемы. Имена фигурантов дела не раскрываются.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]