B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Грузинский депутат предложил переименовать Черного незнакомца в Барака Обаму

Грузинский депутат предложил переименовать Черного незнакомца в Барака Обаму



11:22:45 04.11.2010

Депутат парламента Грузии от правящей партии "Единое национальное движение" Коба Хабази предложил назвать гору Шави уцноби (Черный незнакомец) именем президента США Барака Обамы , сообщает ИТАР-ТАСС .

По данным местной газеты "Алия", к такой идее депутата подтолкнули его друзья-альпинисты.

В то же время в Союзе альпинистов Грузии заявили, что ничего не знают о предложении Хабази. Другой депутат и всемирно известный альпинист Гия Тортладзе сказал, что идея ему не очень нравится: "Вообще-то я против того, чтобы именем живых людей называли горы или другие географические объекты".

В американском посольстве, куда журналисты обратились за комментариями, сказали, что знают об инициативе Хабази. "Позиция посольства такова: этот вопрос должен решать народ Грузии", - подчеркнули в американском диппредставительстве.

Надо отметить, что грузинский депутат в своей инициативе не оригинален: ранее с аналогичным предложением выступили власти Антигуа и Барбуды. Премьер этой страны Болдуин Спенсер решил переименовать в честь Обамы высочайшую вершину своей страны - пик Богги.

Кроме того, ранее в честь Обамы переименовывали небольшие города, улицы, пляжи и даже кукол.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]