Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Госдума запретит проносить телефоны на ЕГЭ

Госдума запретит проносить телефоны на ЕГЭ



09:57:04 08.11.2010

Законопроект, регламентирующий проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ), дополнится к рассмотрению во втором чтении в Госдуме положением, запрещающим проносить мобильные телефоны в аудитории учащимся и учителям, пишет "Московский комсомолец" .

Во время рассмотрения закона в первом чтении говорилось лишь о запрете на использование телефонов и им подобной техники. Согласно сведениям газеты, запрет на пронос мобильной техники для экзаменаторов и учеников будет также распространяться на очные туры олимпиад для школьников и дополнительные вступительные экзамены в вузы и техникумы.

Согласно правилам проведения ЕГЭ, которые в настоящее время не имеют статус федерального закона, на экзамене запрещено пользоваться мобильными телефонами, а не проносить их в экзаменационные аудитории. Министерство образования и науки собиралось ввести запрет на пронос телефонов, однако Министерство юстиции сочло его неконституционным.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]