B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Немецкий музыкант забыл в поезде скрипку XVIII века

Немецкий музыкант забыл в поезде скрипку XVIII века



19:42:53 10.11.2010

Немецкий музыкант забыл в поезде скрипку, изготовленную в 1748 году, сообщает Time . Пропажу инструмента стоимостью 1,4 миллиона долларов скрипач обнаружил, вернувшись домой в Мюнхен с азиатских гастролей.

Музыкант, имя которого не называется, пережил приступ паники, и ему даже понадобилась помощь врача, однако скрипку удалось обнаружить и вернуть владельцу довольно быстро. Инструмент нашел сотрудник железнодорожной компании, передавший ее в бюро находок. Иные подробности происшествия неизвестны.

Это далеко не первый случай утери дорогих скрипок. К примеру, в 2008 году американский скрипач Филипп Квинт оставил в нью-йоркском такси скрипку Страдивари стоимостью около четырех миллионов долларов, в 2009 году, также в Нью-Йорке, скрипку в такси забыл корейский музыкант Хан-Бин, а весной 2010 года скрипачка оркестра Мариинского театра едва не лишилась скрипки Роджери в Австрии. Все инструменты в итоге были возвращены владельцам невредимыми.

На сегодняшний день самой дорогой скрипкой в мире считается инструмент работы Джузеппе Гварнери, купленный в 2008 году российским бизнесменом и коллекционером Максимом Викторовым (официально сумма сделки не разглашена, но, по некоторым данным, скрипка стоила 3,9 миллиона долларов). Летом 2010 года на продажу была выставлена еще одна скрипка Гварнери , оценочная стоимость которой составляет 18 миллионов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]