B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - В Германии начали снос старейшей в Европе гидроэлектростанции

В Германии начали снос старейшей в Европе гидроэлектростанции



15:26:11 15.11.2010

Власти земли Баден-Вюртмеберг, попавшие под огонь критики в связи с частичным сносом старого вокзала в Штутгарте , начали снос старейшей в Европе гидроэлектростанции Райнфельден на Рейне, которая в ближайшее время могла быть внесена в список памятников ЮНЕСКО, сообщает Spiegel.

На месте старой электростанции планируется возвести новую. Стоимость проекта оценивается в 380 миллионов евро. Со своей стороны защитники исторических памятников, чтобы спасти здание, уже подали заявку в ЮНЕСКО с просьбой признать электростанцию частью мирового культурного наследия.

Тем не менее, премьер-министр Бадена-Вюртемберга Штефан Маппус не стал дожидаться решения ЮНЕСКО: работы по сносу начались в ноябре. Как сообщает Spiegel, в беседе с одним из однопартийцев из ХДС Маппус заявил, что экологически-чистое производство электроэнергии является основой экономического благосостояния региона, которое куда важней, чем какой-либо памятник.

Гидроэлектростанция Райнфельден мощностью 10 мегаватт, оборудованная 20 турбинами, была запущена в эксплуатацию в 1898 году, и на то время являлась самой большой ГЭС в Европе.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]