B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Андрис Лиепа организует вечер в честь Майи Плисецкой

Андрис Лиепа организует вечер в честь Майи Плисецкой



14:11:47 16.11.2010

Вечер в честь юбилея балерины Майи Плисецкой состоится 14 декабря в Москве в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организатора вечера, главу фонда "Русские сезоны ХХI века" Андриса Лиепу.

Первый вечер в честь балерины пройдет в парижском Театре Елисейских полей 6 декабря. На нем состоится концерт и показ 10-минутного фильма о балерине, в вечере примут участие звезды Большого и Мариинского театров и ведущие танцовщики Гранд Опера. На парижском вечере будет присутствовать сама Плисецкая; будет ли она в Москве, не сообщается.

В Москве в рамках мероприятия пройдет презентация нового издания двухтомника мемуаров балерины "Я, Майя Плисецкая...", а также фотовыставка, посвященная артистке.

День рождения Плисецкая отметит 20 ноября. В 2010 году ей исполняется 85 лет.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]