Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Музыка - Pixies дали денег на спасение культового лондонского клуба

Pixies дали денег на спасение культового лондонского клуба



16:26:42 16.11.2010

Американская рок-группа Pixies пожертвовала 150 тысяч долларов на спасение культового лондонского клуба 100 Club, сообщает Gigwise.

Лидер коллектива Фрэнк Блэк сделал этот взнос в рамках развернутой кампании за сохранение клуба. Заведение оказалось на грани закрытия из-за возросшей арендной платы.

В поддержку 100 Club также высказались Боби Гиллеспи из Primal Scream, участник группы Razorlight Джони Борел и вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер.

Клуб 100 Club, расположенный в Лондоне на Оксфорд-стрит, изначально назывался The Feldman Swing Club. Свой статус культового места заведение получило еще в 1970-х годах, когда там начали играть живую музыку актуальные группы, такие как The Rolling Stones и Sex Pistols.

В 2009 году за свой вклад в развитие джаза в Великобритании 100 Club был назван одним из 12-ти лучших клубов, отметившихся на этом поприще.

В сентябре 2010 года было объявлено, что 100 Club закроется в конце года из-за убыточности.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Музыка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]