Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Правительство нашло деньги на современные микросхемы

Правительство нашло деньги на современные микросхемы



11:30:36 28.12.2007

Компания "Ситроникс" вложит 58 миллиардов рублей на строительство завода по производству микросхем по технологии 45-65 нанометров, пишут "Ведомости". Правительство России обеспечит 26,9 миллиарда рублей из этой суммы.

В специально созданной под проект компании 51 процент будет принадлежать "Ситрониксу", а 49 процентов - государству. Пока неизвестно, у кого будет закуплена соответствующая технология.

Микросхемы, созданные по технологическому процессу 0,45-0,65 нанометра, могут быть использованы для производства карт флеш-памяти и в современных микроэлектронных устройствах. Ожидается, что "Ситроникс" будет экспортировать микросхемы и сдавать мощности в аренду.

Процессоры на базе 65-нанометровой технологии появились только в 2006 году. Производство 45-нанометровых микросхем только осваивается производителями (Intel запустила массовое производство в ноябре 2007 года).

Пока самым совершенным в России производством микросхем является линия "Микрона" (принадлежит "Ситрониксу"), позволяющая производить транзисторы размером в 180 нанометров (0,18 микрона). Она была приобретена у французской компании ST Microelectronics летом 2007 года.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]