B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - В Молдавии избили бывшего начальника спецслужбы

В Молдавии избили бывшего начальника спецслужбы



10:49:31 23.11.2010

Бывший глава Службы информации и безопасности Молдавии Артур Решетников был избит в Кишиневе 22 ноября, сообщает ИА "Новости-Молдова" .

По словам пострадавшего, на него напали в центре города. Неизвестные ударили его по голове, затолкали в машину и привезли в какое-то помещение.

Там, как утверждает Решетников его пытали и "подвергали психотропному воздействию". Кроме того, по словам бывшего главы спецслужбы, похитители "инсценировали его убийство в затылок". "Такие инсценировки различными способами они провели семь раз за несколько часов", - заявляет он. По словам Решетникова, у него требовали какой-то компромат на бывшего президента Молдавии Владимира Воронина .

Спустя некоторое время Решетников был освобожден. По его утверждению, похитители дали ему несколько дней на то, чтобы он нашел упомянутый компромат.

Пострадавший был доставлен в больницу. Врачи характеризуют его состояние как "относительно удовлетворительное".

От правоохранительных органов Молдавии комментариев по этому поводу пока не поступало.

Артур Решетников руководил Службой информации и безопасности в 2007-2009 годы, в период правления Владимира Воронина и его партии коммунистов. В настоящее время Решетников является кандидатом в депутаты парламента от компартии (на выборах, которые пройдут в республике 28 ноября).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]