B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Шотландские студенты-первокурсники прошли крещение пеной

Шотландские студенты-первокурсники прошли крещение пеной



11:12:43 23.11.2010

Студенты шотландского университета Сент-Эндрюс провели так называемый "изюмный уикенд", кульминацией которого стали пенные бои, сообщает The Scotsman. Мероприятие, в котором принимают участие первокурсники и их более старшие товарищи, прошло в понедельник, 22 ноября.

По традиции университета, в "изюмные выходные" младшие студенты должны благодарить старших учащихся за помощь в учебе. Чтобы выразить "старожилам" свое почтение и уважение, в последние выходные ноября первокурсники должны были дарить им фунт изюма.

Эта традиция появилась в учебном заведении после Второй мировой войны, однако с течением времени претерпела изменения. Так, если в прошлом главным мероприятием укиенда считалось торжественное чаепитие с участием "детей" -первокурсников" и их "родителей" - студентов третьих-четвертых курсов, взявших шефство над младшими товарищами, то теперь таким событием стали пенные бои.

Для организации пенных боев студенты Сент-Эндрюса закупают несколько тысяч баллончиков с пеной для бритья и начинают обмазывать друг друга их содержимым. В 2010 году в пенных боях, приняли участие более полутора тысяч учащихся, наряженных в различные забавные костюмы, как того требует традиция.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]