B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - ЦБ отозвал лицензии у двух банков

ЦБ отозвал лицензии у двух банков



10:55:38 24.11.2010

Центробанк России двумя отдельными приказами от 23 ноября отозвал лицензии на проведение профильных операций у двух финансовых организаций - московского Соцэкономбанка и благовещенского Востоккредитбанка. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

Востоккредитбанк входил в систему страхования вкладов, поэтому его клиентам положена гарантированная компенсация от Агентства по страхованию вкладов. Стопроцентная гарантия распространяется на депозиты, на которых было до 700 тысяч рублей.

В материалах ЦБ говорится, что Востокредитбанк активно кредитовал бизнес акционеров банка и не создавал адекватные резервы на возможные потери. В ЦБ считают, что банк практически утратил платежеспособность.

В свою очередь, Соцэкономбанк лишился лицензии за то, что его руководители не смогли обеспечить осуществление расчетов по счетам клиентов, а также за нарушение законов, регулирующих банковскую деятельность.

Соцэкономбанк не входил в число крупнейших российских банков. Востоккредитбанк занимал место в пятой сотне финансовых организаций страны по объему активов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]