B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Овечья лихорадка добралась до Шотландии

Овечья лихорадка добралась до Шотландии



17:45:29 29.12.2007

В субботу в Шотландии впервые был зафиксирован случай поражения скота вирусным заболеванием, известным как инфекционная катаральная лихорадка овец. Об этом сообщили власти Шотландии, сообщает AFP. Ранее вспышки заболевания были отмечены в других районах Великобритании. Этот вирус обычно распространяется комарами среди жвачных животных, особенно овец. Для свиней и лошадей он не опасен, как и для человека.

Первоначально вирус был обнаружен у коров, завезенных с фермы в Бремене (северо-запад Германии). Считалось, что он не передался другим животным.

Так далеко на север Великобритании вирус распространился впервые. Раньше вспышки этого заболевания происходили в восточной и юго-восточной Англии, где в сентябре были созданы специальные защитные зоны. Теперь подобные меры безопасности приняты в районе фермы около Кёркбрайта в южной Шотландии.

"Факт состоит в том, что мы пока выявили лишь одно зараженное животное из 35, которые были завезены, - подчеркивает Ричард Локхид, отвечающий в шотландском правительстве за сельское хозяйство и окружающую среду, - Кроме того, в это время года вероятность распространения болезни невелика".

Ранее, 4 августа 2007 года, на одной из ферм в Великобритании был обнаружен ящур. Несколько сотен животных были изолированы и забиты.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]