B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - "Анти-Facebook" запустил тестовую версию

"Анти-Facebook" запустил тестовую версию



14:19:33 25.11.2010

Социальная сеть Diaspora, получившая известность как "анти-Facebook", разослала приглашения всем, оставившим заявки на сайте. С 25 ноября 2010 пользователи могут протестировать альфа-версию проекта, сообщает The Next Web .

Авторы TNW протестировали новинку и оценили ее как достаточно качественный, но довольно поверхностный продукт, не предлагающий пользователю каких-то уникальных возможностей. Интерфейс Diaspora представляет собой нечто среднее между Facebook и Twitter, однако принципиальное отличие в том, что сообщения пользователя публикуются не в общей ленте обновлений, а разделяются на "аспекты". "Аспекты" - это тематические сообщества, в качестве примеров которых, в альфа-версии присутствуют "Семья", "Работа" и "Друзья". При желании свои обновления и комментарии можно отправлять сразу в несколько "аспектов".

Помимо тематического разделения Diaspora делает упор на безопасность личной информации пользователя - эта область является наиболее проблемной для Facebook после серии скандалов с утечкой личных данных во вне. Создатели подчеркивают, что Diaspora является распределенной сетью, где все данные хранятся не на серверах компании, а на компьютерах пользователей. Передаются они разрозненными макетами в зашифрованном виде, так что никто не может получить доступ к полному набору данных конкретного пользователя кроме самого пользователя.

TNW отмечает, что несмотря на имидж "анти-Facebook" тестовая версия Diaspora уже интегрирована с Facebook и Twitter, куда пользователь может автоматически ретранслировать свои сообщения. Кроме того, делиться обновлениями в Diaspora можно через RSS.

Проект Diaspora был создан весной 2010 года группой студентов Нью-йоркского университета. Деньги под проект они собрали через микроплатежи пользователей, которые в сумме составили 200 тысяч долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]