Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Гибель Бхутто обошлась Пакистану в 38 жизней и миллиарды рупий

Гибель Бхутто обошлась Пакистану в 38 жизней и миллиарды рупий



19:43:10 29.12.2007

Министерство внутренних дел Пакистана 29 декабря распространило информацию, согласно которой жертвами беспорядков, последовавших за убийством Беназир Бхутто, стали 38 человек, сообщает AFP. Еще 53 пакистанца были ранены и находятся в больницах.

Материальный ущерб, согласно тем же данным, составил миллиарды рупий, то есть десятки миллионов долларов по текущему курсу.

Участники беспорядков сожгли и разграбили 174 банковских отделения, более 900 магазинов и лавок, 78 поездов, сотни автомобилей.

Напомним, что толпы возмущенных пакистанцев начали громить и поджигать все на своем пути еще вечером 27 декабря - сразу после появления известия о гибели бывшей премьер-министра, которая была весьма популярна в народе.

При этом большинство участников погромов совершенно уверены, что за покушением на жизнь оппозиционерки стоит правительство страны, которое Бхутто постоянно критиковала.

Силам правопорядка с большим трудом удалось усмирить бунтующие толпы. При разгоне участников беспорядков использовались резиновые пули, слезоточивый газ и дубинки.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]