B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Доллар стал лучшим инвестиционным активом ноября

Доллар стал лучшим инвестиционным активом ноября



13:14:16 01.12.2010

Доллар оказался самым доходным инвестиционным активом ноября, превзойдя акции, облигации и сырьевые товары, сообщает Bloomberg . Его индекс по отношению к корзине валют 6 основных торговых партнеров США вырос в минувшем месяце на 5,2 процента.

В то же время индекс сырья Thomson/Reuters CRB за месяц практически не изменился. Показатель мировых бирж MSCI All Country упал на 2,2 процента, а облигации снизились на 1,1 процента.

В ноябре представители ряда стран, например Китая, утверждали, что США пытаются намеренно опустить курс собственной валюты с помощью вливания в экономику дополнительных 600 миллиардов долларов. Однако статистика показала, что доллар растет по отношению к другим валютам, даже несмотря на это решение американских властей.

По мнению аналитиков, доллару помогла позитивная макроэкономическая статистика в США. Кроме того, свою роль сыграл долговой кризис в еврозоне. К евро доллар повысился сильнее всего, прибавив около 7,5 процента за ноябрь.

В то же время за 11 месяцев текущего года показатели американской валюты не столь впечатляющие. Доллар поднялся на 4,4 процента, в то время как облигации подорожали в среднем на 5,3 процента, акции - на 5,5 процента, а сырьевые товары - на 6,4 процента.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]