Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Баррель нефти впервые подорожал до 100 долларов

Баррель нефти впервые подорожал до 100 долларов



20:58:25 02.01.2008

Цены на нефть впервые в своей истории достигли отметки в 100 долларов за баррель. Это случилось на торгах 2 января, сообщает агентство AFP.

1 января рынки были закрыты из-за празднования Нового года, поэтому 2 января трейдерам пришлось отыгрывать новости сразу за два дня. Из-за этого контракт на баррель WTI с поставкой в феврале почти сразу же вырос на 3,48 доллара до 99,46 доллара, а спустя некоторое время достиг 100 долларов. Выше этой отметки цена на нефть не поднялась.

В Лондоне стоимость нефти марки Brent с поставкой в феврале выросла до 97,05 доллара за баррель. 31 декабря минувшего года она стоила на три доллара меньше.

Многие предполагали, что цены на нефть поднимутся выше отметки в 100 долларов за баррель еще в конце 2007 года, однако до этого "рекорда рекордов" нефти не хватило нескольких десятков центов. Основными причинами повышения цен на сырье традиционно называют ослабление доллара и нестабильную ситуацию на Ближнем Востоке.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]