Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Похищенных в Дарфуре латвийских летчиков вызволили из плена

Похищенных в Дарфуре латвийских летчиков вызволили из плена



22:14:04 08.12.2010

В Судане освобождены граждане Латвии, которые входили в экипаж вертолета Ми-8 и были похищены в Дарфуре в ноябре. Об этом сообщает Agence France-Presse .

Об освобождении троих латвийцев сообщил представитель Всемирной продовольственной программы ООН (WFP), которой был зафрахтован вертолет. "Их [летчиков] освободили", - заявил Амор Альмагро (Amor Almagro), не уточнив, при каких обстоятельствах латвийцы оказались на свободе.

Согласно заявлению исполнительного директора WFP Жозетт Ширан (Josette Sheeran), пленников удалось освободить совместным усилиям гуманитарной организации и правительств Судана и Латвии.

Пилот, второй пилот и механик вертолета Ми-8 латвийской авиакомпании JM Helicopters, работающей в Судане в рамках Всемирной продовольственной программы, были похищены 4 ноября в городе Ньяла, столице провинции Южный Дарфу. Первоначально сообщалось, что похищенные были гражданами РФ, однако позже эта информация не подтвердилась.

В заявлении Всемирной продовольственной программы указываются имена похищенных, а ныне освобожденных латвийцев - Артемс Налбандянс (Artjoms Nalbandjans), Янис Гиндра (Janis Gindra) и Каспарс Райлерс (Kaspars Reihlers). В ближайшее время их отправят в суданскую столицу город Хартум, откуда они смогут вылететь на родину.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]