В Приморье осужденный сбежал от правосудия с помощью гранаты
12:02:39 13.12.2010
В Приморском крае из здания суда совершен побег. 19-летний местный житель, услышав приговор, достал из кармана предмет, похожий на гранату, и предупредил конвойных, чтобы они к нему не подходили, сообщает региональное агентство "Дейта" .
По словам представителя Следственного управления СК по Приморскому краю Авроры Римской, инцидент произошел 13 декабря в помещении судебного участка поселка Новошахтинский Михайловского района. По данным издания Life News , злоумышленника зовут Павел К.
Подсудимый совершил побег, когда узнал, что его приговорили к полутора годам колонии общего режима за нанесение побоев. Молодой человек объявлен в розыск. Ему грозит новый срок по статье "угроза применения насилия в отношении представителя власти".