Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - В Грузии официально запретили курить в школах

В Грузии официально запретили курить в школах



10:24:08 16.12.2010

В Грузии введен официальный запрет на курение в школах, вузах, а также детских садах. Он прописан в законопроекте "О контроле за применением табака", который, как сообщает "Грузия Online" , был принят парламентом республики 15 декабря.

За нарушение запрета установлен штраф в 200 лари (около 113 долларов).

Закон также запрещает продавать табачные изделия в воспитательных и образовательных учреждениях, а также возле них (запрещено продавать сигареты на расстоянии менее 50 метров от школ, вузов и детских садов). В этом случае для нарушителей установлен штраф в 50 лари (около 28 долларов).

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью одной из тбилисских газет, что "покуривал в школе", но впоследствии избавился от этой привычки. При этом, как сообщало агентство "Новости-Грузия" , он назвал курение "старомодной привычкой, которая не считается хорошим тоном".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]