Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Белоруссия выпустит рублевые облигации до конца 2011 года

Белоруссия выпустит рублевые облигации до конца 2011 года



18:54:48 17.12.2010

Белоруссия 23 декабря начнет размещение первого транша рублевых облигаций на 7 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минфин республики.

В конце ноября белорусский Минфин перенес на неопределенный срок размещение в России первого транша рублевых гособлигаций. Причины, по которой было перенесено размещение, не сообщалось.

Минск намерен разместить в России выпуск двухлетних рублевых евробондов в объеме до 15 миллиардов рублей. Размещение облигаций на рынке РФ в 2010-2011 годах санкционировал президент Белоруссии Александр Лукашенко .

Первый транш на 7 миллиардов рублей Белоруссия должна была разместить через российскую биржу ММВБ 25 ноября. Предполагалось, что в случае успешного размещения первого транша Минск может до конца года разместить в России второй транш выпуска на 8 миллиардов рублей.

Организаторами выпусков облигаций выступают Сбербанк, Газпромбанк, Альфа-банк и Внешэкономбанк. 31 декабря 2009 года эти банки предоставили правительству Белоруссии синдицированный бридж-кредит на 6 миллиардов российских рублей сроком на 13 месяцев, который должен быть погашен за счет выпуска белорусских госбумаг.

В начале ноября иностранный эмитент (Белоруссия), не являющийся международной финансовой организацией, впервые в истории российского финансового рынка получил разрешение на публичное размещение и публичное обращение выпущенных им ценных бумаг в России.

Закон о допуске иностранных эмитентов на российские биржи подписал в апреле 2009 года президент Дмитрий Медведев . Таким образом Россия, как предполагалось, сделала бы очередной шаг к созданию в стране международного финансового центра.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]