B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Суд арестовал бывшего коллегу Тимошенко

Суд арестовал бывшего коллегу Тимошенко



17:35:17 18.12.2010

Печерский районный суд Киева 18 декабря санкционировал арест бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука, сообщает агентство "Интерфакс" . Избрать для задержанного 14 декабря экс-министра меру пресечения в форме помещения под стражу попросила Генпрокуратура.

Георгия Филипчука подозревают в злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжкие последствия, однако в чем именно заключались предполагаемые нарушения, следователи не разглашают.

Филипчук работал в правительстве Украины с 2007 по 2010 год. Он ушел в отставку после поражения Юлии Тимошенко , занимавшей пост премьер-министра страны, на выборах президента Украины.

После отставки правительства в отношении нескольких министров были возбуждены уголовные дела. Так, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко обвиняют в злоупотреблениях и присвоении государственного имущества, бывшего министра экономики Богдана Данилишина - в превышении полномочий в связи со сделкой по госзакупкам для аэропорта "Борисполь". В декабре дело о растрате было заведено и на саму Тимошенко.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]