Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Сотрудников посольств Германии заподозрили в торговле визами

Сотрудников посольств Германии заподозрили в торговле визами



15:10:26 19.12.2010

Сотрудники немецких посольств в странах Африки, Южной Америки и бывшего Советского Союза попали под подозрение в получении взяток в обмен на оформление въездных виз. Как сообщает DW-WORLD , об этом рассказывается в материале еженедельника Der Spiegel, который поступит в продажу 20 декабря.

По сведениям журналистов, посольские работники за взятки в размере нескольких сотен евро соглашались не обращать внимания на ложную информацию в заявлениях на выдачу виз. Предполагается, что взятки выплачивали преступники, занимающиеся доставкой нелегалов в страны ЕС. Некоторые женщины, получившие визы таким образом, в конечном счете оказались в борделях Гамбурга.

Как отмечает The Local, под подозрение в торговле визами попали сотрудники посольств из числа граждан тех стран, где эти посольства расположены. О каких именно государствах идет речь, не уточняется.

Министерство иностранных дел Германии отчасти подтвердило информацию Der Spiegel, сообщив, что сотрудничает с полицией в расследовании дела. Министерство также объявило об увольнении некоторых посольских работников.

Похожий скандал разразился в Германии в 2004 году. Тогда в получении взяток уличили сотрудников посольства ФРГ в Киеве.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]