Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Южная Корея начала у границы КНДР учения с боевыми стрельбами

Южная Корея начала у границы КНДР учения с боевыми стрельбами



08:31:25 23.12.2010

Южная Корея в четверг, 23 декабря, начала масштабные учения со стрельбой боевыми снарядами у сухопутной границы с КНДР, сообщает Agence France-Presse .

Ранее сообщалось, что в маневрах около города Пхочхон, расположенного в 30 километрах от границы с Северной Кореей, примут участие 800 военнослужащих, шесть истребителей ВВС Южной Кореи, а также бронетехника, противотанковые ракетные комплексы, а также системы залпового огня.

Учения около города Пхочхон проводятся в момент резкого обострения отношений Южной и Северной Корей, спровоцированного обстрелом острова Енпхендо . 23 ноября в результате обстрела этого южнокорейского острова артиллерией КНДР погибли четыре человека, около 20 получили ранения. КНДР тогда объявила, что открыла огонь по острову в ответ на выстрелы со стороны Южной Кореи, проводившей в районе Енпхендо военные учения. Южная Корея, в свою очередь, заявляет, что первой обстрел начала КНДР.

Кроме сухопутных учений у Пхочхона, Минобороны Южной Кореи с 22 по 26 декабря проводит морские маневры у побережья КНДР, в которых задействованы шесть кораблей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]