Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В деле главы Энгельсского района появились фальсификации

В деле главы Энгельсского района появились фальсификации



12:14:20 23.12.2010

В деле об убийстве криминального авторитета Николая Балашова, в организации которого обвинили главу Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, выявлены факты фальсификации при первоначальном расследовании. По этим фактам возбуждено новое уголовное дело о превышении полномочий, сообщает Следственный комитет России.

Балашов был убит в ноябре 1998 года. Следователи утверждают, что ранее сотрудники некоторых правоохранительных органов сфальсифицировали доказательства о причастности к убийству Балашова неких лиц, которые впоследствии были убиты.

В конце ноября 2010 года был арестован Лысенко и еще несколько человек, которых считают участниками организованной преступной группировки. Следователи считают, что именно нынешний глава Энгельсского района организовал 12 лет назад убийство Балашова, который занимался вымогательством у местных предпринимателей. Лысенко в то время был бизнесменом.

В сообщении Следственного комитета говорится, что также проверяется информация о причастности главы района к другим тяжким преступлениям. Его также подозревают в использовании служебного положения для оказания покровительства руководящему составу местных правоохранительных органов в обмен на различные услуги.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]