B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кино - Умер режиссер фильма "Авария - дочь мента" и сериала "Марш Турецкого"

Умер режиссер фильма "Авария - дочь мента" и сериала "Марш Турецкого"



15:42:06 23.12.2010

В Москве умер кинорежиссер Михаил Туманишвили, сообщает ИТАР-ТАСС . Ему было 75 лет.

В 1957 году Туманишвили окончил актерский факультет Театрального училища имени Щукина и начал сниматься в кино. В 1963 году он также окончил отделение музыкальной режиссуры ГИТИСа. После этого он довольно долго работал на "Мосфильме" в качестве второго режиссера.

Режиссерским дебютом Туманишвили стала картина 1981 года "Ответный ход". Позже он стал режиссером таких фильмов как "Авария - дочь мента" (1989), "Волкодав" (1991), "Завещание Сталина" (1993) и "Крестоносец" (1995). Картину "Юкка" 1998 года Туманишвили снял по собственному сценарию.

Также Туманишвили принимал участие в создании телевизионных сериалов, в том числе выступил в качестве режиссера "Марша Турецкого".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кино   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]