B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - ЦИК официально объявил Лукашенко избранным президентом

ЦИК официально объявил Лукашенко избранным президентом



14:48:49 24.12.2010

Центризбирком Белоруссии на заседании 24 декабря огласил окончательные результаты президентских выборов, сообщает РИА Новости . ЦИК подтвердил, что избранным президентом вновь стал Александр Лукашенко , набравший 79,65 процента голосов.

Официальная жалоба, поступившая от одного из кандидатов в президенты от оппозиции, была отклонена, сообщает "Интерфакс-Запад" . С жалобой в ЦИК, напомним, обратился лидер "Партии БНФ" Григорий Костусев. Он потребовал признать итоги голосования недействительными, сославшись на нарушения, допущенные в ходе выборов. К жалобе Костусев приложил материалы, которые, по его мнению, служат доказательствами нарушений.

В ЦИКе, рассмотрев материалы, заявили, что речь идет о "нарушениях процессуального характера". На итоги выборов, по убеждению чиновников, это не повлияло.

Другие соперники Лукашенко с официальными претензиями в ЦИК не обращались. Большинство из них, напомним, были задержаны после акций протеста, состоявшихся вечером 19 декабря. Пятеро до сих пор остаются под арестом (они проходят по уголовному делу о массовых беспорядках).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]