B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Купонный сервис Groupon привлечет миллиард долларов

Купонный сервис Groupon привлечет миллиард долларов



13:27:41 29.12.2010

Сервис коллективных покупок Groupon продаст часть собственных акций в ходе очередного раунда финансирования. Всего Groupon рассчитывает продать своих акций на сумму 950 миллионов долларов, передает Reuters .

В настоящий момент Groupon является частной компанией и ее акции не торгуются на бирже. Согласно оценкам аналитиков, полностью Groupon оценивается в 6,4-7,8 миллиарда долларов. Вместе с тем техноблог TechCrunch приводит другую оценку, согласно которой сервис коллективных покупок стоит 4,75 миллиарда. Эти оценки исходят из стоимости акций в 31,6 доллара. При этом точное количество акций Groupon не известно.

В том случае, если Groupon удастся разместить все акции по заявленной цене, общий объем инвестиций станет рекордным для частной компании за последние 15 лет.

Groupon и другие подобные сервисы позволяют интернет-пользователям совершать покупки со значительной скидкой. Покупки происходят на сайте сервиса, при этом пользователи могут выбирать среди предложений различных компаний.

В апреле 2010 года часть акций Groupon приобрел инвестфонд DST Юрия Мильнера . Тогда компании удалось привлечь инвестиций на сумму в 135 миллионов долларов. Отметим, что в декабре стало известно, что не состоялась сделка по покупке сервиса компанией Google . Предположительно Google намеревался заплатить за компанию 6 миллиардов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]