B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Пермских милиционеров заподозрили в пытках

Пермских милиционеров заподозрили в пытках



12:13:51 11.01.2011

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении милиционеров, которых подозревают в применении пыток. Об этом 11 января сообщает ИА "Новый регион" .

По версии следствия, сотрудники Верхнегородского поселкового отделения милиции ОВД Чусовского района Пермского края незаконно задержали местную жительницу. Милиционеры в течение пяти дней избивали женщину и применяли к ней пытки - били открытыми ладонями по ушам. Сотрудники ОВД требовали, чтобы задержанная дала показания против своего мужа. Когда женщина согласилась подписать ложные показания против супруга, ее отпустили.

В чем именно милиционеры обвинили мужа задержанной, не уточняется. Известно лишь, что незадолго до задержания жены мужчина подал в милицию заявление с жалобой на незаконных торговцев спиртным. Впоследствии именно эти торговцы свидетельствовали против мужчины и его супруги.

Добиться возбуждения уголовного дела в отношении милиционеров борцу с незаконными торговцами спиртным удалось с помощью уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной. Дело возбудили по 286-й статье УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). После возбуждения дела с мужа избитой женщины были сняты все обвинения.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]