B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Названы самые доходные инвестиции 2010 года

Названы самые доходные инвестиции 2010 года



15:12:05 13.01.2011

Самыми доходными инвестициями в России по итогам 2010 года стали вложения в открытые паевые инвестиционные фонды (ПИФы). Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центра макроэкономических исследований и стратегических разработок (ЦМЭИ) группы компаний БДО, такие вложения принесли россиянам в среднем 22,79 процента годовых с учетом инфляции.

На обезличенных металлических счетах в золоте можно было заработать 19,66 процента, а на инвестициях в московские квартиры - 4,2 процента.

Наличные сбережения в долларах и евро обесценились за год на 7,39 и 14,57 процента, а в рублях - на размер инфляции (8,8 процента). Как правило, средние ставки по депозитам в России находятся ниже этой отметки. Это позволяет говорить о том, что вклады в стране сейчас являются убыточными для большинства россиян.

В декабре сообщалось, что максимальные ставки по вкладам в рублях в крупнейших российских банках перестали падать и зафиксировались в районе 8,5 процента годовых. До этого они падали в течение нескольких кварталов подряд: ЦБ до осени последовательно снижал ставку рефинансирования.

В БДО предполагают, что в 2011 году общий уровень доходности по большинству финансовых инструментов будет снижаться, хотя фондовый рынок продолжит расти.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]