Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Саркози раскритиковал курс евро

Саркози раскритиковал курс евро



16:02:44 13.01.2011

Стоимость евро по отношению к американскому доллару по-прежнему переоценена. С таким заявлением, как передает Agence France-Presse , выступил президент Франции Николя Саркози . При этом он подчеркнул, что раньше ситуация была еще хуже.

Саркози отметил, что сейчас евро стоит 1,29 - 1,3 доллара. По словам президента Франции, это все равно слишком много. "Я прекрасно знаю, что повышение евро на 0,1 доллара обходится компании в миллиард евро", - сказал Саркози рабочим французского завода Airbus.

При этом Саркози отметил, что Европе необходимо сохранить еврозону и свою единую валюту, потому что с развалом еврозоны развалится вся Европа.

В Airbus ранее неоднократно жаловались на высокий курс евро, который мешает экспортерам продавать свою продукцию с выгодой. В компании заявляли, что оценивают свои убытки от дорогой валюты в миллиард евро еще в начале 2010 года, когда евро стоил более 1,4 доллара. Потом европейская валюта начала дешеветь из-за долговых сложностей в Греции и других странах Европы.

13 января евро торгуется выше 1,31 доллара.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]