B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Крупнейший южноафриканский оптовик согласился перейти в руки Wal-Mart

Крупнейший южноафриканский оптовик согласился перейти в руки Wal-Mart



18:17:20 17.01.2011

Акционеры южноафриканской оптовой торговой компании Massmart проголосовали в поддержку предложения американской сети Wal-Mart о покупке 51 процента акций фирмы. Об этом сообщает Agence France-Presse . За сделку размером в 2,5 миллиарда долларов выступили владельцы 97,67 процента акций. Теперь завершение сделки зависит от решения антимонопольных органов ЮАР.

Сделка по приобретению Massmart американской корпорацией вызвала недовольство у южноафриканской общественности. Профсоюзы сформировали коалицию Anti-Wal-Mart, которая угрожает бойкотом в случае поглощения американцами местной компании.

Сотрудники Massmart и сочувствующие им представители общественности обвиняют американцев в том, что после их прихода на рынок они будут действовать против интересов профсоюзов. Кроме того, Wal-Mart может отказаться от работы с некоторыми местными поставщиками.

Massmart является крупней торговой компанией в ЮАР. Она управляет 288 магазинами не только в этой стране, но и по всему континенту.

Wal-Mart, чья штаб-квартира находится в штате Арканзас, - самый крупный ритейлер в мире. Сейчас компания активно расширяется в развивающихся странах, приобретая местные фирмы. Чистая прибыль Wal-Mart в третьем квартале выросла на 9,8 процента до 3,4 миллиарда долларов во многом из-за стремительного роста зарубежных продаж.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]