B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - МИД Украины обязал депутатов сдать дипломатические паспорта

МИД Украины обязал депутатов сдать дипломатические паспорта



18:22:00 19.01.2011

Министерство иностранных дел Украины начало собирать у депутатов дипломатические паспорта, которые по закону должны храниться в департаменте консульской службы МИД. Об этом сообщает "Украинская правда" .

Как заявил изданию директор информационного департамента МИД Олег Волошин, министерство действует по поручению президента Виктора Януковича . По его словам, навести порядок с дипломатическими и служебными паспортами от Украины потребовали в Евросоюзе, с которым Киев ведет переговоры о безвизовом режиме.

"Наши европейские партнеры четко поставили перед Киевом требование прекратить ситуацию, когда отдельные политики летают за покупками в Милан, используя дипломатические паспорта", - отметил Волошин.

Он добавил, что специальные паспорта чиновникам и депутатам выдаются на руки лишь на время пребывания их за границей в командировке. В остальное время они должны храниться в МИД.

Как отмечает "Интерфакс" , по закону, дипломатические и служебные паспорта должны сдаваться на хранение в архив МИД в десятидневный срок после окончания служебной командировки за границу.

О том, что от парламентариев требуют вернуть дипломатические паспорта, 18 января в своем микроблоге написала депутат от НУ-НС Леся Оробец. К своему сообщению она также приложила ссылку на соответствующий документ , полученный депутатами из МИД.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]