Банк сына Януковича откроет отделения во Львове и Киеве
17:54:06 24.01.2011
Всеукраинский банк развития (ВБР) официально сообщил , что до конца текущего года планирует открыть около 15 отделений на Украине. Основным собственником кредитной организации, как указывает "Корреспондент.net" , является сын президента Украины Виктора Януковича - Александр.
В планы ВБР входит открыть отделения в частности, в Киеве, Львове, а также два отделения в Мариуполе. 20 января кредитная организация открыла филиал в Донецке, а всего в регионах работает около десяти подразделений ВБР.
ВБР был зарегистрировал Нацбанком Украины в апреле 2009 года. По размеру активов (349 миллионов гривен) ВБР занимает 138-е место из 176 действующих украинских банков. На 1 октября 2010 года, как пишет "Корреспондент.net", единственным акционером банка была компания "Донснабтара". В свою очередь, основным собственником этой фирмы является Александр Янукович.
В декабре 2010 года сын Януковича получил разрешение Антимонопольного комитета Украины купить более 50 процентов акций ВБР. Таким образом он сможет стать прямым собственником ценных бумаг кредитной организации.